Открытие аптечного пункта в Крыму - выбор между ООО и ИП, возможность работы по КВЕДАМ на ЕНВД

• г. Симферополь

Хочу открыть аптечный пункт, киоск (магазин) в поселке городского типа в Крыму на 1000 жит. Площадь помещения примерно 20 кв. м. Слышала, что проще это сделать ООО чем ИП. Может ли ООО работать по КВЕДАМ 52.3, 52.31 - 33 на Едином налоге на вмененный доход? Хотелось бы, чтобы все было как можно проще, чтобы не надо было вести бухучет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ООО обязано вести бухгалтерский учет независимо от выбранной системы налогообложения (Закон "О бухгалтерском учете").