Претендует ли наследник-пенсионер на долю в квартире, оформленной на племянницу?

• г. Новосибирск

Мои родители оформили дарственную на квартиру на мою племянницу. Оба родителя умерли, последний в мае 2015 г. Я на пенсии, мне 62 г. Могу ли я претендовать на долю наследства?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

если был договор дарения,то собственником является племянница и претендовать вы не сможете.

Получите выписку из Росреестра,кто является собственником. Если квартира на родителях,то вы единственный наследник.