Вопросы о разрешениях и налогах при изменениях во внешнем оформлении нежилого помещения в жилом панельном доме

• г. Москва

У меня в собственности имеется нежилое помещение в жилом сером панельном доме.

1).Я бы хотела покрасить наружные стены и двери своего помещения в розовый цвет. Нужны ли какие-то разрешения, нужно ли платить какие-нибудь налоги или управляющей компании?

2).Могу ли я повесить световой короб-вывеску над входной дверью? Должна ли я уплачивать что-то управляющей компании? Должна ли я платить налоги за свою вывеску?

3). Могу ли я разместить свет. Вывеску на торце дома?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы блпгоустроить входную группу в ваше нежилое помещение и повесить световую вывеску вам необходимо:

1. провести общее собрание собственников дома в соответсвии с действующим законодательством, т.е. ЖК РФ.

2. сделать архетектурный план переустройства входной группы и согласовать рекламную вывеску

2. согласовать все переустройство с жилищьной инспекцией и ОАТИ.

без этого вы можете быть привлечены к одменестративной ответсвенности и вас заставят все вернуть как было. Нужна помощь звоните

1. можете покрасить- разрешений не нужно.

2. да, можете повесить.

\3. с разрешения общего собрания собственников