Как выделить половину жилой площади, принадлежащей мне, в спорной ситуации с сестрой и ее мужем?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: мне принадлежит 2/4 квартиры (половина), еще 1/4 принадлежит сестре и 1/4 ее мужу, но сестра с мужем занимают 27 метров, а я 9 метров. Как можно выделить половину жилой площади? Только ли через суд? И сколько времени это займет, при условии, что сестра с мужем будут всячески мешать разделению, так как понятное дело их сейчас все устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Ничего выделить в натуре нельзя. Если существуют споры о пользовании жильем, можно подать в суд иск об определении порядка пользования жилым помещением