Хотим купить дом на средства МС (капитала). Какие документы и справки необходимы продавцу? Которые нам нужны, мы знаем!

• г. Челябинск

Хотим купить дом на средства МС (капитала). Какие документы и справк необходимы продавцу? Которые нам нужны, мы знаем!

Ответы на вопрос (1):

Продавец при регистрации перехода права собственности должен предоставить в Россреестр:

правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности, документ, на основании которого приобретена недвижимость, например, договор купли-продажи…)

техпаспорт (чаще всего необязательно, но в некоторых случаях необходим)

спавка о зарегистрированных лиц (или их отсутствии) из ЖКО

номер счета, на который будет перечисляться маткапитал

согсалие супруг(а) на продажу нотариальное, если недвижимость приобретена была в браке