Водитель автобуса в Чернушках получил травму во время работы - что делать и можно ли получить компенсацию?

• г. Чернушка

Я из города Чернушки, пермского края.

Я работаю водителем автобуса городского и пригородных маршрутов. В месяц от силы у меня бывало в летний период 5 выходных, порой иной раз меньше. Перед несчастным случаем работал без выходных и в воскресенья в две смены (так как некому работать) вот 27 числа, я выспавшись 4.5 часа выехал рейс. По маршруту номер 1. и примерно через 3 часа сломался автобус, в это время я подехал остановке Спутник. Вышел посмотрел ремень оборвался. Механику позвонил, он через час приехал. Я поставил ремень. А механик в тот момент сел свою машину. И завел автобус и ремень начело буксовать. Я подошел механику и сказал что ремень буксует а он в ответ: а он в ответ покрути ремень и отьедь в сторону, я взял отверку и начел прижемать ремень к шкиву с наружной стороны. И в один миг я не понял руку через шкив пропустило. Я снял перчатки а там на мезинце торчала костычка пальца и была сломанна кисть руки. В больнице ампутировали палец, и сделали операцию на кисть.

Час мне что надо делать в первую очередь? И можно ли получить компецацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно получить компенсацию.

Сюда обратитесь

В Роструд жалобу напишите.

www.rostrud.ru

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы