Изменение группы инвалидности и процента потери трудоспособности после проезводственной травмы - законно ли и возможно ли оспорить?

• г. Черемхово

В 2006 году получил проезводственную травму. Травматическая ампутация большого пальца правой руки. В этом же гду на коммисии мсэк дали 3 группу инвалидности и 40% потери трудоспособности. А в 2011 году группу сняли и процент снизили до 30%. ссылаясь на то что адаптационный период прошол и группу они имеют права снять. Закооно ли это? и можно ли это сейчас оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Решение бюро МСЭ городов и районов обжалуется в главном бюро МСЭ субъектов Федерации. Направление и все необходимые документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование. Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца .