Оформление приглашения для гражданина Сирии от гражданина РФ - возможность получения визы, продолжительность пребывания и возможность подачи на статус беженца

• г. Москва

Можно ли оформить гражданину Сирии приглашение от лица с РФ гражданством? Дадут ли после этого РФ визу? Как долго можно жить по этой визе в РФ, как ее продлевать? Можно ли сейчас подать документы на статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можно. Дадут визу. Лучше подать ходатайство о признании беженцем. Статус даётся на 3 года, в течение этого времени можно получить гражданство России в упрощенном порядке