Подскажите пожалуста как быть?

• г. Челябинск

Пожалуста забеременела бывшая девушка 17 лет она мне сообшает об этом спустя пять месяцев, и её отец угрожает мне сначало денег требовал потом вообще посадить хочет, каждый день новые угрозы. Подскажите пожалуста как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте! Уголовная ответственность наступает за половые сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Если на момент наступления беременности ей было более - то в отношении Вас уголовное дело быть возбуждено не может. ДО этого раза Вы вместе с ней НЕ БЫЛИ. Запомните это..

Ну, а после рождения ребенка девушка сможет подать исковое заявление на установление отцовства и взыскание с Вас алиментов..

С уважением,

Харченко О.В.