Можно ли задержаться в РФ и продлить пребывание, предоставив справку о обучении?

• г. Курган

У меня заканчиваеться пребывание в РФ чтобы продлить мне нужно предоставить справку о том что я учусь здесь но она будет готова только 18 августа в тот день когда я должна выехать из РФ, могу ли я задержаться и предоставить миграционной службе справку о том что я обучаюсь здесь и продлить пребывание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подайте в УФМС заявление о продлении разрешенного срока пребывания (в произвольной форме, согласно приказу ФМС России № 655)