Охранник по вахтам - Можно ли требовать оплату и компенсации за переработку и моральный вред?

• г. Ялта

Я работаю охранником по вахтам. В начале работы было сказано что оплата за 12 часов 1000 руб. По приезду и прошествии времени у нас расценки порезали пополам, а на других объектах в нашей же конторе осталось также, график вместо декларированных сутки через сутки превратился в сутки работаем 12 часов отдыхаем. Могу ли я требовать оплаты за 12 часов 1000 руб то есть как получает подавляющее большинство и компенсации за переработку. Кроме того компенсацию за моральный вред-нас привлекали к хозработам с разрешения нашего охранного начальства, и я получил грыжу и теперь надо операцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Моджете требовать оплату за переработку.Компенсация морального вреда-в судебном порядке.