Правовые последствия скрытия ребенка при подаче иска на уменьшение алиментов

• г. Светлый

Первая жена подала на алименты и при этом скрыла факт, что у меня ещё есть не совершенно летний ребенок, который находится на моем еждивении. Подал исковое заявление на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/3.Обяжут ли её возместить получаемые ею деньги, ведь у меня новорожденный ребенок и жена в декрете, обеспечения их,лежит полностью на мне. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина. Если Вы докажите в суде, что ваша бывшая жена скрыла, что у вас есть еще дети, воспользовавшись тем, что вы не присутствовали на заседании суда, то шансы вернуть излишне присужденные деньги. Если в вашем исковом заявлении об уменьшении размера алиментов Вы в качестве просьбы не указали, что просите возвратить излишне уплаченные денежные средства по алиментам, то при рассмотрении иска вам необходимо подать уточнения к исковому заявлению. Уточнения составить в 2-х экземплярах: один в дело, второй для вас.