Возможна регистрация права собственности по законодательству РФ на основании кадастрового паспорта и нотариально заверенной копии свидетельства о праве собственности?

• г. Севастополь

Обращаются к Вам из Севастополя. При приватизации Украина выдавала на двоих собственников один оригинал свидетельства о праве собственности. Второй собственник-это я, сделал копию свидетельства о праве собственности и нотариально заверил её. На сегодняшний день получил кадастровый паспорт на квартиру. Вопрос, смогу ли я зарегистрировать право собственности по законом РФ, имея кадастровый паспорт и нотариальную копию свидетельства о собственности?

Ответы на вопрос (4):

да. свидетельство РФ получите также на двух собственников ( как и укр)

Наш Севреестр утверждает, что по нотариально заверенный копии свидетельства о праве собственности, подобный документ, но российского образца получить невозможно. Но в тоже время частные фирмы за 20000 руб готовы решить любые проблемы. Поэтому я свой вопрос и решила задать именно российским юристам. Есть какие то ссылки на закон?

а вариант обращения вдвоем не просматривали или Росреестр в таком случае тоже отказывает?

Место нахождение второго собственника никому не известно, возможно где то на Украине