Вопрос - Могут ли муж и сын украинки получить гражданство России одновременно с ней, если ее отец является гражданином России и проживает в России?

• г. Орёл

Я гражданка Украины, хочу получить гражданство по отцу гражданину России проживающему в России, могут ли мои муж и сын (21 год) подать на гражданство одновременно со мной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Ваш отец работает или на пенсии?

Для вас будет быстрее получить гражданство РФ непосредственно в консульстве РФ на Украине-не нужно будет оформлять ни РВП,ни ВНЖ- сразу подаёте документы на гражданство РФ в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" (независимо от того- на пенсии ваш отец или нет)

Если будете оформлять гражданство РФ в России,то процесс будет длиннее- сначала оформите РВП (вне квоты),потом- ВНЖ,а уж потом- гражданство

Ваш сын- совершеннолетний,и с вами гражданство получить не сможет,только- после получения вами гражданства РФ

Мой отец на пенсии.