Возможные последствия обвинения по статье 160 - грозит ли условный срок и арест на время следствия?

• г. Москва

Обвиняют по статье 160, сумма ущерба 1.200.000. Вину полностью признаю, сумму всю хочу возместить. От следствия не скрываюсь, полностью раскаиваюсь. Ранее не привлекалась. Какое мне грозит наказание? Возможен ли условный срок? Будут ли меня арестовывать на время следствия?

Ответы на вопрос (4):

Вас по части 4 статьи 160 УК РФ обвиняют? Все будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельств, возможен условный срок.

Уточните , по какой части. Маргарита, Вам избрана подписка о невыезде? Сумму ущерба возмещать уже начали? Риск попасть под стражу, к сожалению, имеется. Не занимайтесь самозащитой, подключайте адвоката.

Говорят что часть 3

Если сумма ущерба составляет более 1 млн. рублей-это особо крупный размер, который квалифицируется по ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Простите, в отношении Вас возбуждено уголовное дело, а Вы даже не знаете квалификации? И при этом решаете вопросы виртуально.....

Невозможно ответить на Ваши вопросы. Преступление, в котором Вы обвиняетесь (если правильно указали сумму ущерба) относится к тяжким, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Какое наказание будет назначено-решит только суд.....Собирайте все характеристики, сведения о составе семьи, материальном положении, возмещайте ущерб...Все это будет смягчающими наказание обстоятельствами....И работайте реально со своим адвокатом...