Можно ли арестовать деньги с материнского капитала, если сбербанковская карта уже под арестом, но сберкнижка освобождена

• г. Москва

У меня такой вопрос: могут ли арестовать деньги перечисленные с материнского капитала в размере 20000 рублей, если в сбербанке арестована карта, но сберкнижку, куда приходят обычно детские пособия арест сняли... Деньги с мат капитала должны прийти на эту сбер книжку... Могут ли их арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Вам необходимо принести справку о том что на Ваш счет поступают детские пособия и арест снимут.