Возможность гасить кредит по частям и избежать начисления процентов - права и реальность

• г. Тихвин

Брала кредит на телефон на сумму 10 000, не выплатила все и банк начислил проценты. Теперь сумма долга составляет 80 000. Могу ли я сама обратится в суд, для того, что бы гасить кредит частями и только ту сумму, которую я брала. Или все-авно будет %, на сколько реально, что суд будет на моей стороне. Мне 23 года, брала кредит 3 года назад. Я сирота.

Ответы на вопрос (1):

АЛЕНА, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка,а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта я не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?