Право контролера на надрыв билетов и его последствия в случае аварии или поломки автобуса

• г. Новокузнецк

Имеет ли право контролер надрывать билет? Ведь это Договор перевозки, если автобус сломается, я не смогу пересесть, так как билет погашен и недействителен. Если ДТП страховая компания его не примет.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права надрывать-должен просто убедиться в наличии билета