Как реально судиться с муниципалитетом в данной ситуации? Стоимость услуг адвоката и способы узнать о приватизации комнаты.

• г. Москва

(76797) на сколько реально судиться нам в данной ситуации с муниципалитетом (на сколько я понимаю), примерно сколько стоят услуги адвоката, и как можно узнать приватизирована или нет комната, т.к. моя мама говорит, что если она приватизирована, то она ничего делать не хочет, т.к есть еще наследники (его мать, брат и дочь, с которой он не общался более 10 лет), а если она неприватизирована, тогда моя мама является единственным человеком, который проживал на этой площади с моим отчимом. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если комната приватизирована, то она переходит по наследству. Наследниками при отсутствии завещания будут его родители, дети и супруга. Ваша мама как я поняла не была в официальном браке? Если да, то она не является наследницей по закону. Если только не является нетрудоспособной и находилась на его иждивении год до его смерти и проживала совместно с ним. Если же неприватизированная комната, то можно пробовать добиваться того, что я Вам сказала.

Судиться будет тяжело, но думаю дело может быть решено в Вашу пользу. С нашими судами никогда ничего точного сказать нельзя. Как я писала услуги адвоката стоят недешево. Самое простое дело стоит около 300 долларов. Ваше не самое простое.

Но можно было бы подготовить все документы через юриста, адвоката, далее самим добиваться своих прав. Это будет намного дешевле. Можете писать мне на почтовый ящик для консультации.