На настоящее время Муниципальное предприятие ликвидировано.

• г. Салехард

Скажите пожалуйста как признать права собственность на нежилое помещение ОАО, если объект куплен у Муниципального предприятия и не зарегистрирован в Управление по регистрации недвижимости. На настоящее время Муниципальное предприятие ликвидировано.

При подаче искового заявления в Арбитражный суд, какие предоставить доказательства истцу, что объект находится в его собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В основание иска, должен быть положен договор купли-продажи и просить суд признать право собственности на объект.

В собственности у Вас объект будет считаться, с момента регистрации в Управлении по регистрациии недвижимости согласно Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".