Возвращение на работу из отпуска по уходу за ребенком - возможно ли написать заявление на неполный рабочий день и на сколько часов он сократится при возрасте ребенка в 2,7 года?

• г. Коломна

Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 2,7 года. Могу ли я написать заявление на неполный рабочий день. И на сколько часов он сократиться.

Ответы на вопрос (1):

На сколько вы считаете нужным настолько и пишите. Статья 93 ТК РФ . Оплата производится пропорционально отработанному времени. Нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов. Нормальная продолжительность рабочей недели - 40 часов в неделю. Все что меньше - неполное рабочее время. Это может быть и 7 часовой рабочий день или 2-х часовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе. Это может быть и неполная 4-дневная рабочая неделя вместо пятидневной.