Процедура взыскания неустойки по исковому заявлению при нарушении договора с магазином - мировой суд или городской суд?

• г. Альметьевск

Договор заключала, только практически все пункты написаны в пользу магазина. Рекламация подписана с их стороны 11 июля, сегодня уже 15 августа. Как считать неустойку? К мировому обращаться или в городской суд?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от суммы взыскания. Неустойку считайте по закону о защите прав потребителей.