Молодая сирота семьей ищет помощи от государства для увеличения жилплощади

• г. Рязань

Я сирота. Замужем и у нас 2 ребенка, мне 28 лет. у нас есть 1-комнатная квартира площадью 42 м 2. можно ли получить квартиру от государства? Я недавно узнала, что возможно получить квартиру.

Ведь на 1 человека полагается 18 м 2. а нас четверо, нельзя ли рассчитывать на субсидию от государства для расширения жил. площади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

В 28 лет Вы уже не считаетесь сиротой.

Для улучшения жилищных условий Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставить соответствующий пакет документов.

Существует также множество жилищных региональных программ, став участниками которых можно расчитывать на-помощь государства в приобретении либо строительстве жилья.

О действующих в вашем регионе жилищных программах Вы также можете узнать в муниципалитета по месту жительства.