Возможность продажи приватизированной квартиры для переезда в более просторное жилье - требования и ограничения

• г. Ахтубинск

Квартира приватизирована на троих прописаны четверо, площадь квартиры 40 кв. м.,слышали что продать нельзя до совершеннолетия дольщика или положить на счёт ребёнка 500 000 рублей тогда разрешат продавать. Можно ли продать квартиру для того чтоб приобрести жильё большей площади?

Ответы на вопрос (1):

Потребуется разрешение органов опеки. Оно дается, если наделить ребенка не меньшей долей в другом жилье, либо положить денежные средства на его расчетный счет.