Могут ли мне дать РВП в последующем хочу получить гражданство РФ.

• г. Зеленоград

Я Юсупов Эльдар гражданин Узбекистана, с 16-ти лет я проживаю в России уже почти 10 лет. В 2007 году я купил дом в тверской обл, дом оформлен на мое имя. могут ли мне дать РВП в последующем хочу получить гражданство РФ. Могут ли мне дать РВП? Если по квоте, то когда открывается квота? Какие документы нужно готовить? Заранее благодарен за ответё

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть несколько вариантов легализации, но что будет выбрано Вами и/или ФМС РФ - вопрос к Вам и ФМС РФ.

Советую начать с получения РВП, так как квоты еще есть практически везде, и место подачи не обязательно должно быть привязано к месту где куплен дом, главное - возможность оформить регистрацию в том регионе, где Вы планируете проживать.

Если Вам откажут - обратитесь в УФМС РФ по МО, ФМС РФ, прокуратуру МО.