Поясните пожалуйста, что входит в понятие "исполнительная власть" в предприятии ООО.

• г. Москва

Поясните пожалуйста, что входит в понятие "исполнительная власть" в предприятии ООО. Какими ключевыми моментами определяется эта исполнительная власть.

Зарание Вам благодарен,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В ООО руководство текущей деятельностью осуществляется генеральным директором (единоличным исполнительным органом) и правлением (коллегиальным исполнительным органом). Компетенция исполнительных органов ООО определяется ГК РФ, и ФЗ «Об ООО», уставом ООО, а также положением о генеральном директоре ООО и положением о правлении ООО. Генеральный директор осуществляет текущее руководство хозяйственной деятельностью ООО и совершает любые действия, необходимые для реализации данной функции,кроме решения вопросов, которые отнесены к компетенции других органов управления ООО.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.