Имеет ли смысл включать расходы на оплату налогов в ежемесячные взносы членов ГПК или следует взимать их отдельно?

• г. Адлер

Расходы по оплате налогов должны включаться в размер ежемесячных взносов членов ГПК (гаражный потребительский кооператив) или взиматься отдельно должны?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! как правило взимаются отдельно.

Налог на землю уплачивается индивидуально при условии, что у вас имеется свидетельство о государственной регистрации ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (долевой собственности) на земельный участок.

Если земельный участок до настоящего времени зарегистрирован на праве собственности за кооперативом, тогда взносы уплачивает кооператив, а вы кооперативу эти расходы компенсируете в виде части ежемесячных членских взносов.

А на основании чего? В уставе кооператива прописано обратное!!!