Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, правомерно ли действие судебных приставов?

• г. Тюмень

Моя мама, будучи работающей пенсионеркой, выступила поручителем по просьбе своей подруги. Кредит выдавался мужу подруги. В настоящее время кредит не выплачивается. Маме пришло письмо о том, что был суд и решением суда стало обязательство всех поручителей выплатить эту сумму. Заемщик работает, но с его слов, зарплату предприятие ему не выплачивает, поэтому он не может платить данный кредит. Мама женщина в возрасте и имеет ряд хронических заболеваний, много денег уходит на лечение и жить на пенсию не возможно. Зарплата у нее 7 тыс. руб. сейчас ее зарплатный счет арестовали и она не может получить свои деньги. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, правомерно ли действие судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Для того и поручители, если заемщик не платит - платят поручители и ничего здесь не поделать. С уважением, Агафонова Н.Б.