Может ли муж оформить доверенность на продажу дома супруге в ситуации, когда дом оформлен на его сына?

• г. Владивосток

Сложилась такая ситуация: мой муж, оформил дом на своего сына, по причине в то время невозможности оформить на себя. В свою очередь сын, написал доверенностьна продажу дома, на отца, дома. Сейчас мы в браке. И хотим продать дом, есть покупатель. Но мужу срочно нужно ехать на работу.. может ли он написать доверенность мне? Чтоб я занялась продажей? Сына попросить нет возможности, он за границей.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если в доверенности есть право передоверия, как правило это указывается внизу по тексту

Надо смотреть текст доверенности.

Срок доверенности не прошел? На какой срок выдана была доверенность?

Если право передоверия нет, то оформить на Вас доверенностб нельзя.

Прочитайте текст доверенности, особенно концовку.