Проблемы с дочерью на летних каникулах - Нужно ли оставить ее с бабушкой и как это сделать правомерно

• г. Воронеж

Моя дочь отпросилась на летние каникулы к бабушке по материнской линии. Дочери 16 лет. Ее мать лишена родительских прав на трех наших детей и имеет большую задолженность по алиментам. У девочки сложный переходный возраст. Что они там ей наговорили, мне не известно, но дочь хочет остаться там и пойти в школу в 10, 11 класс. Характер у нее очень сложный и не хотелось бы давить на дочь. Правомерно ли будет оставить ее с бабушкой и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! правомерно - вы действительно не можете давить на ребенка в таком возрасте- оформите временную опеку на бабушку