Требования к уведомлению учащихся о проведении контрольной работы - сроки и нормативные акты

• г. Киреевск

Обязан ли учитель заблаговременно надлежащим образом извещать учащихся о проведении контрольной работы? Если да, то за какое время до проведения контрольной работы и какими НПА это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Таких нормативных актов на федеральном уровне или уровне субъектов федерации нет, но они могут быть закреплены в локальных актах школы или на муниципальном уровне. Обратитесь за уточнением в местный отдел образования.