Как приватизировать служебную квартиру в Городе Сибай, если она проживает в ней недееспособная родственница?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, у моего мужа, мама проживает в служебной квартире уже очень долго, она не приватизирована, как и куда надо обращаться? Его мама не дееспособна, после инсульта ходить не может, может ли кто то из родственников это сделать? Город Сибай. Сами мы проживаем в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Признании недееспособным возможно только в судебном порядке. При наличии решения суда назначается опекун. Он и представляет интересы подопечного