Попал в ДТП из-за плохого дорожного полотна - можно ли отсудить у дорожных служб стоимость ремонта автомобиля?

• г. Пермь

Попал в дтп из-за дорожного полотна, была рассыпана мелкая крошка. Ремонтные знаки стояли. Машину занесло и произошло опрокидывание, сам в больнице. Видео регистратор изъяли сотрудники полиции. Скоростной режим не нарушал. Возможно ли отсудить у дорожных служб стоимость ремонтных работ автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Максим, суд может признать вину дорожников, если , если правильно оформить протокол, привлечь свидетелей, сделать снимки с места ДТП.

Но на практике доказать прямую причинно-следственную связь между плохим состоянием дороги и ДТП невозможно.