Как правильно оценить и выкупить доли в квартире, если ее стоимость составляет 900 000 руб., а соседи требуют 1 200 000 руб.? Какие действия нужно предпринять, если у меня нет необходимой суммы? Мож

• г. Москва

Квартира в долях на 7 чел. я не хочу продавать свою долю, а хочу выкупить доли. Как сделать оценку долей, если подобные квартиры в этой местности стоят 900 000? Я прописан в этой квартире один, другого жилья не имею, возраст 58 лет. У остальных дольщиков имеется другое жильё. Конечно все 6 дольщиков предлагают мне выплатить им 900 000 руб., т.к. оценивают квартиру в 1 200 000 руб. Денег таких у меня нет. Что делать и как правильно поступить? Могут ли они продать квартиру? Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

без вашего согласия продажа квартиры невозможна

Они вправе продать свои доли, предложив вам выкупить их в течение 1 месяца письменно. Если вы не купите, они продадут их третьим лицам. Попробуйте договориться о выкупе в рассрочку.