Вопрос: сколько процентов я отдам государству?

• г. Ивантеевка

Объясните, пожалуйста, подробнее, что значит договор пожизненной ренты. И сколько процентов государству я буду должна. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Договор пожизненной ренты заключается между собственником имущества(квартиры, дома) и плательщиком. Нотариальная форма обязательна. Собственник передает имущество, а плательщик обязуется выплачивать сумму, определенную договором. Имущество передается плательщику , но находится под обременением - рентой. Государству вы должны будете платить налог на недвижимость, если станете собственником.

Государство никаких процентов с договора ренты не получает, поскольку не является стороной договора. Договор ренты заключается между собственником квартиры и тем, кто будет эту ренту платить.