Правомерность отказа департамента в выплате компенсации за поднаем для военнослужащего по месту службы в Москве

• г. Москва

Мой супруг является военнослужащим, проходит службу в г.Москва. До момента поступления на службу была постоянная прописка в Москве. На квартиру прав собственности нет, собственник родственником не является. При поступлении на службу супруг зарегистрировался по адресу воинской части и направил документы для получения компенсации за поднаем жилья,. Из департамента жилищного обеспечения поступил ответ, что нет оснований для выплаты денежной компенсации за поднаем, так как были специально ухудшены жилищные условия и преднамеренный отказ от пользования жилым помещением, со ссылкой на нарушение пункта 1 статьи 9 Гражданского кодекса и части 1 статьи 10 Гражданского кодекса. Насколько правомерен был отказ департамента в предоставлении выплаты, если документы подтверждающие что прав собственности по месту прописки нет, были представлены. Если отказ является незаконным, то подскажите чем это регламентируется, так как возможно досудебное решение вопроса, путем составления обращения на имя директора департамента. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отказ абсолютно законен, есть прописка - не дают поднайма. Снялся с регистрации - ухудшил жил. условия.