Влияет ли прописка несовершеннолетнего ребенка на возможность продажи приватизированной квартиры

• г. Балашов

У меня такой вопрос: в квартире прописаны 4 человека (я,моя мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). квартира приватизирована. В ней живут только я и мама. Сестра с ребенком живут в отдельном доме у бабушки. В квартиру переезжать не собираются, и не имеют на нее видов. Можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок (7 лет)? если нет, то как можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Можно продать квартиру. Однако если у ребёнка есть доля, то нужно получать разрешение органов опеки

Для продажи необходимо согласие органа опеки и попечительства. Для его получения потребуется предоставить несовершеннолетнему ребенку другое жилье, не ущемляющее его прав. Это может выражено в приобретении для него жилья или регистрации с матерью в другом жилье.

Если квартира приватизирована, то кто является собственником данной квартиры? Вы все четверо? Если да, то долю несовершеннолетнего можно продать только с согласия органа опеки и взамен ребенку должно быть предоставлено равноценное жилье.