Сокращение должности работника МВД с ребенком-инвалидом - оценка законности и последствий

• г. Тверь

Я работник МВД, работаю по контракту. Имею ребенка инвалида. Мою должность сокращают. Расскажите о законности данного сокращения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сокращение допускается в отношении любого лица, в том числе и в вашем случае. О законности можно судить только в случае, если сокращается численность , а не штат, в частности, когда нарушено право преимущественного оставления на работе. Для более подробного ответа мало данных.

Желаю удачи.