Как обеспечить участие в суде по кредиту из другого города и защитить права потребителя?

• г. Москва

Пришла повестка в суд по кредиту из другого города. Естественно я не смогу там присутствовать. Как быть, ведь суд примет решение в пользу истца. По-моему это нарушение прав потребителя. Как поступить, чтобы суд прошел по месту моего проивания?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно в договоре с Вам подсудность была указана в том городе, где уже подан иск. Вам следует нанять там представителя и обеспечить его доверенностью.

Обратитесь письменно, в тот суд (если позволяет время) с ходатайством об изменении места подсудности -