Возможность подачи на алименты на ребенка в браке, имея мужа с предыдущим браком. Необходимость развода?

• г. Самара

Родила ребенка в браке. У мужа есть бывшая жена и ребенок которому он платит алименты. Могу ли я в браке подать на алименты на ребенка, чтоб меньше платил муж прошлому браку?

Обязательно разводиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание своего ребенка в размере 1/6 доли заработка мужа даже находясь в браке с отцом ребенка без развода с мужем и проживая вместе с ним.

После возбуждения судебным приставом исполнительного производства о взыскании алиментов на вашего ребенка Ваш муж или его адвокат вправе подать в тот суд,который взыскал алименты на его первого ребенка иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 доли (25%) до 1/6 доли.

Алименты на двух детей взыскиваются в размере 1/3 доли или по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка.