Ответственность изготовителя продукта питания за неправильную информацию на этикетке - что говорит закон?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какую ответственность несёт изготовитель продукта питания за неправильную информацию на этикетке?

Например, если на сливочном масле написано: пастеризованные сливки, а на самом деле в масле пальмовое масло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

По ЗОПП

Добрый вечер!

КоАП РФ.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Я хотел бы узнать простыми словами, что именно грозит изготовителю. Например, штраф, или уголовная ответственность.

Вообще, я хочу узнать, большая ответственность за это. Если ответственность небольшая, значит изготовителю нечего терять, указывая неверные данные на этикетке. В таком случае мне, как потребителю, нет смысла верить тому, что написано на этикетке.

А если ответственность большая, то тогда значит я могу верить этикетке.