Какие имеют права на землю с домом наша мама и жена с детьми умершего двоюродного брата тети?

• г. Москва

После смерти двоюродной сестры нашей мамы остался дом в деревне и 20 соток земли. Детей у умершей не было и близжайщими родственниками являются наша мама (двоюродная сестра) и жена с детьми умершего двоюродного брата тети. Договоренность была, что земля с домом достанется нашей маме, но завещание она не успела составить. Какие имеют права на землю с домом наша мама и жена с детьми умершего двоюродного брата тети? Можем ли мы продать землю с домом.?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вступите в права наследования. т.е. обратитесь к натариусу и заявите о своих правах. Жена умершего двоюрного брата прав на наследование не имеет ,а вот ее дети являются наследниками, но идут уже после вашей мамы.