Проблемы с налогом на транспортное средство после продажи - возможности и решения

• г. Санкт-Петербург

Продал автомобиль по договору купли-продажи. Договор составило комиссионное агенство, сделало запись в ПТС.

Через год приходит налог на транспортное средство. Оказалось, что новый собственник не поставил на учет. После моего звонка новому собственнику, он все таки поставил на учет автомобиль. Налоговая требует с меня оплатить налог до момента прекращения регистрации в ГИБДД. Каковы шансы отменить транспортный налог? Либо перекинуть на нового собственника? Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, он должен поставить на учет. Подавайте в суд

Он поставил на учет. Вопрос был другой