Как правильно приобрести земельный участок с домом, который сгорел, и оформить его в собственность

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста. Хочу купить зем. уч. с домом, но дома нет он сгорел. Зем. уч не в собственности в аренде. Т.е. нужно еще будет оформлять участок в собственность. Подскажите как лучше все это провернуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Вы не можете купить участок, находящийся в аренде. Вы можете его арендовать, если прежний арендатор откажется от договора аренды, а потом выкупить в собственность. Но если недвижимости на участке фактически нет, то сделать это будет проблематично.

Мария, постарайтесь подремонтировать дом настолько, чтоб его можно было принять за капитальное строение. Естественно, условно принять. И оформлять договор купли-продажи дома. А потом, по дачной амнистии просить передать в собственность землю.

Либо - сейчас покупать дом, а уже покупатель потом просит передать ему землю в собственность

Как купить участок с горевшим домом, дом в собственности, участок в аренде