Освобождение от уголовной ответственности в связи с телесными повреждениями - несправедливость судебной системы.
₽ VIP

• г. Мегион

Я задавала уже вопрос. Уточняю вопрос. Освободили от уголовной ответственности в связи с отсутствием состава преступления т.к.причинены телесные повреждения различной ст.тяжести, а то,что сноха имела 8 м.беременность-нигде не указано. Её через 1,5 часа оперировали-у ребёнка ч.м.травма, ребенка прооперировали-он теперь как растение, лежит и ест. А он (водитель) смеется в глаза-ну что, смогли что сделать? Он в омоне работает. Вот как у нас судят:: по справедливости::

Ответы на вопрос (4):

Единственный способ........это суды......но, это дело затратное, долгое и возможно вам будум вставлять палки в колеса, если вы на это готовы? Начинайте сбор документов и готовьтесь к тяжбам.....Пишите во все суды в плоть до верховного.

Уважаемая Галина!

Как я понял - суда не было - следователь прекратил дело за отсутствием состава преступления...

В вашем случае надо

1) обжаловать действия следователя о прекращении УД - написать жалобы в прокуратуру, начальнику следственного отдела или в суд - лучше всем сразу

2) собирать все справки и подавать иск в суд на возмещение вреда здоровью

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Думаю у Вас неплохие шансы...

Обратитесь к адвокатам на очную консультацию - Вам помогут все сделать правильно ..

АБ

Галина!

Уточню, не 1064,

а статьи 1084 - 1092 гражданского кодекса - Возмещение вреда, причиненного жизни или

здоровью гражданина

АБ

Галина,я считаю что в вашем деле не все так просто как решил следователь..добивайтесь отмены постановления о отказе в возбуждении уголовного дела ....и назначения экспертизы судебно медицинской...если прерывание беременности возникло в результате ДТП...то это относится к тяжким телесным повреждениям..тяжкий вред здоровью...а здесь должна быть уголовная ответственность..