Как снять запрет на въезд в РФ для граждан Азербайджана?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана. У меня был патент до 27.12.2014 в городе Москва. 24.11.2014 я прилетел с отдыха, при прохождении границы мне сказали, что мне запрещен въезд на территорию РФ до 31.01.2017 на основании ч.4 ст.26 ФЗ О порядке въезда и выезда... Административные штрафы действительно были, все оплачивал немедленно. Насколько я знаю, запрет можно снять, если есть супруга гражданка России, живет и прописана в Москве, но брак зарегистрирован в Азербайджане в мае 2015 года. Можно ли снять данный запрет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сниму запрет.

Здравствуйте. Снять запрет на въезд можно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.