Как сохранить свою долю в квартире, которую мама хочет продать?

• г. Хабаровск

Мама стала старенькая 77 лет. Решила продать квартиру в которой я зарегистрирован с 1995 года. Она обратилась за помощью к риэлторам по продаже квартиры, теперь они меня просят выписаться добровольно или с их помощь через суд. Долю по ее мнению я не имею, сам я не знаю. Прдскажите что сделать что бы не продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вариант один - разговаривать с мамой.

уточните, квартира приватизировалась или другим путем мама стала собственником? Если вы давали согласие на приватизацию, то выписать вас не смогут,за вами сохраняется право пожизненного пользования квартирой.