Облезла краска на новой женской сумке - как составить претензию и вернуть деньги?

• г. Донской

1 августа купила женскую сумку. Сегодня обнаружила, что на ручке и на нижней части сумки облезла краска. Деньги вернуть отказались. Подскажите пожалуйста, как правильно написать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Претензия - это ваше требования. Пишите в свободной форме, кому она адресована, далее в тексте документа заявляется одно из требований, предусмотренных Законом РФ "О защите прав потребителей". Например, возврат суммы за некачественный товар, замена некачественного товара, ремонт товара, а также иные требования (в соответствии со статьями Закона) и подаете претензию в магазин. Не забудьте в претензии установить срок (стандартный 10 календарных дней) для исполнения ваших требований. Сделайте 2 экземпляра, на одном пусть поставят отметку о том, что они её приняли, или отошлите заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в течении установленного срока не ответили вам, то советуем обратиться в суд для взыскании денег+неустойки+в вашу пользу взыщут с них штраф в размере 1/2 от полной цены иска.

Возникли вопросы?Пишите!Звоните!Мы с удовольствием поможем вам решить вашу проблему с недобросовестным продавцом.