Например если у него родится ребёнок, а мать ребёнка будет без прописки, пропишут ли ребёнка по месту прописки отца?

• г. Санкт-Петербург

Наш дальний родственник хочет прописаться в нашей квартире, временно (для получение квартиры по службе). Родители на данный момент занимаются приватизацией, дабы его прописать. Конечно прописывать они буду без права на проживание и без права на наследство. Возникнут ли у нас какие-либо проблеммы если наш родстенник заимеет какие-либо планы на нашу квартиру. Например если у него родится ребёнок, а мать ребёнка будет без прописки, пропишут ли ребёнка по месту прописки отца? Потому как если его пропишут у нас наверное тогда возникнут серьёзные проблеммы. Очень надо знать чего нам опасаться и стоит ли вообще давать ему согласие на прописку. Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приватизируете квартиру, она перейдет в вашу собственность, то никаких прав на эту квартиру у зарегистрированного там (после проведения приватизации!!!) человека не будет. Свою жену он туда прописать не сможет без согласия всех собственников, а вот ребенка новорожденного сможет. Выписать вы их сможете по суду, без проблем.