Экономическое сравнение - написание завещания или оформление дарственной на недвижимость в единственного наследника при наличии недокументированных изменений

• г. Таганрог

Что дешевле в экономической точки зрения: написать завещание на единственного сына (с рождения проживает в доме и на зем. участке, подлежащим завещанию) или оформить дарственную на это же самое имущество: дом и земельный участок. Других наследников, кроме сына, не существует. Еще есть ньюанс: дом по документам не соответствует фактическим размерам, была достройка дома и перепланировка. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Советуем составить завещание.

Всякие бывают случаи, когда бывшие собственники остаются на улице из-за своих детей и их супругов.

Например, оформляется кредит под залог недвижимости или погибает сын - потом суды с невесткой.

Дешевле подарить сейчас сыну, чем потом платить во всевозможные инстанции оформляя наследство.